PG_yts_display_BroadCastTime(1, "broadcasttime","","","2023-10-01T10:00:00Z","2023-10-01T03:00:00Z", "primary_live_streaming", "fbv:yesm:1pgc:1:ac8a2692pgc:2:931ccd51pgc:3:22011982pgc:4:49b333b1pgc:5:f2236d5fpp:bundle#309st:1:オープニング(9/23 10:00)st:2:其ノ壱(9/23 12:30)st:3:其ノ弐(9/23 15:00)st:4:其ノ参(9/23 17:30)st:5:決戦(9/23 20:00)vm:1:3561990vm:2:3561991vm:3:3561992vm:4:3561993vm:5:3561994vml:1:2023-10-01T19:00vml:2:2023-10-01T19:00vml:3:2023-10-01T19:00vml:4:2023-10-01T19:00vml:5:2023-10-01T19:00神保町よしもと漫才劇場");
ーーーーーーーーーー
★9/23公演・9/24公演のセット券を別途販売しています★

【セット券】神劇祭2023セット券(9/23・9/24)
ーーーーーーーーーー

★こちらは下記公演の【セット券】販売ページになります。
 各公演の単体視聴券をお求めの方は、各販売ページにてお買い求めください。
※チケットの販売は10/1(日)昼12:00まで

【1】神劇祭2023 オープニングネタスペシャル(9/23 10:00)
◆配信日時
9/23(土)配信開始10:00 配信終了11:30
※見逃し視聴は10/1(日)19:00まで
◆概要
神劇祭2023の最初を飾るのはやっぱり”ネタ”!
人気メンバーによるオープニングに始まり、賞レースやメディア、Jimbochoグランプリで活躍したメンバーによる豪華ネタライブ、そして、ナイチンゲールダンスがMCを務めるショートネタブロックでは約20組が30秒ショートネタをお届けします!
※オープニング出演メンバーのネタ披露はございません。
◆出演者
オープニング出演:ぼる塾、エルフ、9番街レトロ、ナイチンゲールダンス、めぞん、ネタ出演:11月のリサ、素敵じゃないか、ドンデコルテ、オフローズ、9番街レトロ、ナイチンゲールダンス、軟水、インテイク、ヨネダ2000、金魚番長、出演者多数

【2】神劇祭2023 神保町芸人最強王決定戦~全てを兼ね備えた最強芸人は誰だ~其ノ壱(9/23 12:30)
◆配信日時
9/23(土)配信開始12:30 配信終了14:00
※見逃し視聴は10/1(日)19:00まで
◆概要
総勢42組が『神保町芸人最強王』を目指し、其ノ壱・其ノ弐・其ノ参の3ブロックに分かれてコーナーで戦います。
「決戦」への切符を手にするのはどのコンビなのか!?
ぜひ会場へ応援しに来てください!!
◆出演者
MC:ミカボ、オダウエダ、世間知らズ、おミュータンツ、ブラゴーリ、エルフ、9番街レトロ、ネイチャーバーガー、太鵬、ピュート、ゆかいな議事録、サンタモニカ、イチゴ、定点計画、イワサキ

【3】神劇祭2023 神保町芸人最強王決定戦~全てを兼ね備えた最強芸人は誰だ~其ノ弐(9/23 15:00)
◆配信日時
9/23(土)配信開始15:00 配信終了16:30
※見逃し視聴は10/1(日)19:00まで
◆概要
総勢42組が『神保町芸人最強王』を目指し、其ノ壱・其ノ弐・其ノ参の3ブロックに分かれてコーナーで戦います。
「決戦」への切符を手にするのはどのコンビなのか!?
ぜひ会場へ応援しに来てください!!
◆出演者
MC:鈴木バイダン、赤嶺総理、素敵じゃないか、スーパーサイズ・ミー、ぶったま、ミカボ、エバース、軟水、マリーマリー、まんぷくユナイテッド、めぞん、インテイク、狛犬、10億円、マイファザー

【4】神劇祭2023 神保町芸人最強王決定戦~全てを兼ね備えた最強芸人は誰だ~其ノ参(9/23 17:30)
◆配信日時
9/23(土)配信開始17:30 配信終了19:00
※見逃し視聴は10/1(日)19:00まで
◆概要
総勢42組が『神保町芸人最強王』を目指し、其ノ壱・其ノ弐・其ノ参の3ブロックに分かれてコーナーで戦います。
「決戦」への切符を手にするのはどのコンビなのか!?
ぜひ会場へ応援しに来てください!
◆出演者
MC:ネイチャーバーガー、11月のリサ、ドンデコルテ、鈴木バイダン、ぼる塾、おふろ、オフローズ、シンクロニシティ、ナイチンゲールダンス、プール、ヨネダ2000、金魚番長、ゼロカラン、シノブ
※ミヤコジマの出演はございません。(8/27更新)

【5】神劇祭2023 神保町芸人最強王決定戦~全てを兼ね備えた最強芸人は誰だ~決戦(9/23 20:00)
◆配信日時
9/23(土)配信開始20:00 配信終了22:00
※見逃し視聴は10/1(日)19:00まで
◆概要
其ノ壱・其ノ弐・其ノ参の3ブロックと、YouTube生配信「敗者復活戦」で勝ち上がった計9組が『神保町芸人最強王』の称号を目指して熱い戦いを繰り広げます!
『神保町芸人最強王』が決定する歴史的瞬間を見逃すな!!
◆出演者
MC:コットン、11月のリサ、素敵じゃないか、ブラゴーリ、9番街レトロ、ナイチンゲールダンス中野&シンクロニシティ西野、軟水、インテイク、ヨネダ2000、定点計画